Российские артисты

Минкульт предлагает запретить въезд в Латвию 20 российским артистам 22.03.2022

Министр культуры Наурис Пунтулис призывает МИД включить в список нежелательных лиц более 20 работников культуры России.

«Вопрос патриотизма и госбезопасности»: Даугавпилс и Резекне осудили за русских артистов 64 03.07.2019

Самоуправлениям Даугавпилса и Резекне, выбирая артистов для участия в праздниках города, надо думать об интересах всех горожан и задумываться, в том числе, и о вопросах госбезопасности, об этом пишет в открытом письме двум самоуправлениям общество Latgolys Saeima.

Импресарио: санкции не сказались на активности российских артистов в Латвии 19.05.2016

Политика и взаимные санкции ЕС и России не отразились на гастрольном бизнесе. «Судя по афишам, россиян в Латвию сейчас едет не меньше, чем раньше. Пострадавшие были разве что на первом этапе, в начале выяснения политических позиций», - сказал в интервью агентству ЛЕТА импресарио Владимир Решетов.

Украина запретила въезд 14 российским артистам 4 29.10.2014

В списке россиян, которым власти Украины запретили въезд на территорию страны, оказались 14 артистов. Такие данные привел министр культуры Евгений Нищук в своем заявлении.

Скоро ни один российский артист не приедет в Латвию 17 08.08.2014

По информации freecity.lv, министерство культуры России готовится нанести ответный удар по Латвии после отказа во въезде трем российским певцам.

Лидер "Океана Эльзы" предлагает бойкотировать российских артистов 05.08.2014

Лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук считает, что бойкот и игнорирование выступлений звезд российской эстрады и кино является более эффективной мерой, чем запрет им въезжать на территорию Украины, об этом музыкант сказал в эфире радио "Эхо Москвы".

Ринкевич: российских артистов не нужно включать в "черный список" 2 11.04.2014

Российских деятелей культуры не следует включать в список "нежелательных лиц", заявил в интервью программе "900 секунд" на LNT министр иностранных дел Эдгар Ринкевич (ПР).